четверг, 7 февраля 2013 г.

распределение в беларуси 2012 магистратура за границей

посетителей 87411просмотров 377778посещений 149014

Как сообщал сайт charter97.org, недавно в аналогичной ситуации оказался другой выпускник БГУ Александр Шемякин. Он поступил в магистратуру ЕГУ, и Белгосуниверситет взыскал с него деньги за обучение через суд.

«Вопрос вот в чем: неужели по новому кодексу белорусам, что благодаря своим способностям поступающих на бюджет, путь к следующей европейского образования закрыт как минимум на 2 года», - пишет выпускник БГУ.

«Я - выпускник БГУ, бюджетной формы обучения, - написал выпускник Белорусского государственного университета Виталий. - Еще весной получил распределение на работу, а после получил магистрантскую стипендию Варшавского университета. Пока ждал официального приглашения, поинтересовался у администрации факультета, не будет ли у меня проблем относительно распределения - новый кодекс об образовании ведь действует! В ответ меня заверили, что это дело техники. Бери приглашение, открепление - и езжай в университетский отдел кадров. И вот, приехав с указанными документами в родной университет, узнаю, что учиться я могу ехать только компенсировав затраченные на меня за 5 лет средства».

От выпускника БГУ, который хотел продолжить учебу в Польше потребовали компенсировать затраты на обучение. Об этом он написал в письме .

Минобразования пытается бороться с «утечкой мозгов» административными методами.

Еще одному выпускнику БГУ запретили поступать в магистратуру за границей

Еще одному выпускнику БГУ запретили поступать в магистратуру за границей - Хартия'97 :: Новости из Беларуси - Белорусские новости - Республика Беларусь - Минск

Комментариев нет:

Отправить комментарий