воскресенье, 10 февраля 2013 г.

самый крупный рынка ценных бумаг

Развитый фондовый рынок требует сложной системы организации. В пе

AMEX Американская фондовая биржа. Основной собственник NYSE. На данной бирже котируется более 450 электронных фондов(ETF).

NASDAQ National Association of Securities Dealers Automated Quotation - Автоматизированные котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам. Относительно молодая биржа. Прохождение листинга существенно проще чем на NYSE. NASDAQ специализируется на акциях технологических и биотехнологических компаниях. Котируется более 2700 компаний.

NYSE Нью-Йоркская фондовая биржа крупнейшая биржа США, а так же в мире. Основана 17-го мая 1792 года. Является коммерческой организацией. В 2006 году NYSE завершила слияние с электронной биржей Archipelago Holdings (ARCA). Идея данной сделки заключалась в совершенствовании организации торгов, ввели в действие гибридную систему организации биржевых операций. Система совмещает аукцион и электронные исполнения ордеров. Специалист, который сводил заявки купли, продажи утратил основную часть своих функций и задействован только в случаях поддержания ликвидности и исполнения крупных заказов.  Котируется более 3500 компаний. Основной конкурент  Нью-Йоркской фондовой биржи NASDAQ

Инвестируя в инструменты фондового рынка, необходимо понимать его предназначение и систему функционирования. Основная функция рынка ценных бумаг организация биржевого процесса, где эмитенты ценных бумаг (ЦБ) привлекают денежные средства, инвесторы вкладывают в инструменты фондового рынка свободные денежные ресурсы, а спекулянты поддерживают ликвидность данных операций. По сути, фондовый рынок является рынком кредита для эмитента ЦБ. США имеют самый крупный рынок акций в мире. Основная особенность рынка ЦБ в США заключается в том, что обыкновенные акции не имеют номинальной стоимости, а их держатели не получают  преимущественных прав в случае проведения компаниями дополнительных выпусков акций.

Фондовые биржи США

Нажмите, чтобы заказать звонок

С Рождеством Христовым!

С Днем соборности Украины!

Нужна помощь?  

Бесплатная линия:  

Фондовые биржи США | ММСИС ИНВЕСТМЕНТС

Комментариев нет:

Отправить комментарий