пятница, 8 февраля 2013 г.

соус для суш дма

Острым ножом нарезаем рулет на порции.

Листья нори кладём на бамбуковый коврик гладкой поверхностью вниз. На лист выкладываем рис, отступив от верхнего и нижнего краёв по сантиметру. В центр помещаем выбранную нами начинку (это может быть авокадо, огурец, тунец, саломон, болгарский перец и т.д.). С помощью коврика закатываем нори в рулет, так, чтобы начинка оказалась в середине (старайтесь закрутить рулет туго, чтобы рис слипся).

Массу остужаем, выливаем в остывший рис и перемешиваем.

Пока рис остывает, приготовим уксус для суши следующим образом: 150 мл. уксуса для риса выливаем в сковороду, добавляем 120 гр. сахара и 2 чайные ложки соли, это всё нагреваем на маленьком огне до полного растворения соли и сахара. Не дать закипеть!

Прежде всего промоем рис (2.5 стакана) под холодной водой и зальём 2.5 стаканами воды, варим на среднем огне (иначе вода быстро выкипит, а рис останется полусырым). Готовый рис остужаем до комнатной температуры.

Итого: 56 шекелей.

Соевый соус ("Ямаса") - 15 шекелей

Бамбуковый коврик - 6 шекелей

Нори (10 штук в упаковке) - 9 шекелей

Уксус для риса (900мл.) - 19 шекелей

Рис (1кг.) - 7 шекелей

Цены (в "Тив-Тааме"):

Рис (специальный - для суши), рисовый уксус, нори (высушенная морская водоросль в листах), бамбуковый коврик и соевый соус (желательно «Ямаса»).

Что нужно для приготовления суши:

Чтобы поесть суши не обязательно идти в дорогой суши-бар. Это можно сделать и дома - вкусно и недорого! Не верите? Смотрите сами!

Опубликовано в вс, 2006-07-30 19:02

Готовим суши дома

Эфир личных блогов

Выберите категорию

Готовим суши дома | Блог Ботинок

Комментариев нет:

Отправить комментарий