воскресенье, 10 февраля 2013 г.

товары из колумбии

9 ноября 2012, 12:35

11 ноября 2012, 16:25

. Полезные свойства

14 ноября 2012, 10:08

конфеты могут подорожать

15 ноября 2012, 21:02

уведомлять о новых коментариях

Вы не авторизировались.Если у вас уже есть учетная запись ВКурсе.ua, или .

Написать свое мнение

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL+Enter

Стоимость какао-бобов достигла своего исторического максимума в марте 2011 года, когда на бирже за тонну сырья для шоколада давали больше 3700 долларов. Резкий подъем ценPбыл связан с политическим кризисом в Кот-д'Ивуаре, крупнейшем производителе продукта в мире. К середине весны 2011 года ситуация в африканской стране стабилизировалась, после чего какао-бобы подешевели до уровня 2500 долларов за тонну. Кроме того, на ценах на какао сказался и кризис в еврозоне, снизивший потребность ЕС в этом продукте.

Колумбия считается основным поставщиком кокаина в США. На деньги, получаемые наркоторговцами, финансируются повстанческие организации, которые наносят вред легальному бизнесу в Колумбии и снижают инвестиционную привлекательность страны.

В результате по итогам 2011 года кокой в КолумбииPбыло засеяно на 3,2Pпроцента больше площадей, чем годом ранее. При этом в Колумбии уверяют, что производство кокаина, в том числе и за счет усилий местных властей, сократилось на 1,4Pпроцента за год. Для сравнения, аналогичный показатель по какао составляет 9,8Pпроцента.

По данным агентства, которое ссылается на источники в правительстве страны, местные крестьяне могут сейчас рассчитывать на получение 3000 песо (1,65Pдоллара) за килограмм какао-бобов, в то время как годом ранее они получали по 5000 песо. Цены на коку остаются стабильными и составляют 2300 песо за килограмм, или 1,8Pмиллиона песо за килограмм специальной пасты, из которой потом изготовляется кокаин.

Из-за резкого падения стоимости какао на мировом продовольственном рынке выращивать какао-бобы оказалось гораздо менее выгодно, чемPлистья коки, которые используются для производства кокаина. К такому выводу пришло агентство Bloomberg, проанализировавшее ситуацию с двумя товарами в Колумбии.

Почему колумбийцам выгоднее выращивать коку, чем какао

Почему колумбийцам выгоднее выращивать коку, чем какао

Размер шрифта: А А А

/ / Почему колумбийцам выгоднее выращивать коку, чем какао

Почему колумбийцам выгоднее выращивать коку, чем какао, какао, Колумбия, кока — ВКурсе.ua последние новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий