воскресенье, 10 февраля 2013 г.

какие металлоискатели лучше использовать при поиске монет

Garrett EuroACE – недорогой металлоискатель, который сразу идет с крупной поисковой катушкой типа DD.

Garrett ACE 250 – необычайно результативный и имеет самый большой выбор поисковых катушек.

Fisher F2 – имеет цифровое обозначение цели (VDI), что значительно расширяет интерпретацию отклика металлоискателя, в отличии от обычной графической шкалы.

Недорогой металлоискатель для монет – металлоискатель, который обладает базовым набором. Возможность работы с разными катушками, дискриминация с редактируемой монетной маской. Лучшие недорогие металлоискатели для монет – Fisher F2, Garrett ACE 250 и Garrett EuroACE. У каждого этого металлоискателя есть свои собственные плюсы в монетном поиске.

Недорогой металлоискатель для монет

Металлоискатель для монет, как мы определили должен обладать: хорошей дискриминацией, настраиваемой поисковой маской (для создания собственной монетной маски), регулируемой чувствительностью и избирательностью. Возможность работы металлоискателя с разными катушками. Выбор катушек для металлоискателя для монет. В этот набор желательно добавить настройку металлоискателя на грунт и пороговый сигнал, но это уже зависит от цены, на которую вы рассчитываете.

Лучший металлоискатель для монет

На практике поиска с металлоискателем по монетам – легче всего искать монеты на глубине до 25 см. На этой глубине достаточно уверенно работает дискриминатор (соответственно будет меньше ошибок в определении цели и меньше “не ценных” ямок). Высокая скорость копа (выкопать ямку 20 см это несколько секунд, выкопать 40 см это труд от нескольких минут) и высокая скорость покрытия поисковой площади. Но есть места где монеты лежат действительно глубоко и без глубоких ям эти монеты не поднять.

Глубина металлоискателя для монет. Глубина обнаружения цели, для монетного металлоискателя – не стоит на первом месте. Дело в том, что чем глубже цель, тем хуже работает дискриминатор (и тем более падает избирательность) – на большой глубине и дорогой металлоискатель может ошибиться в определении цели. Например, металлоискатель Minelab E-Trac на поверхности легко разделяет по VDI немецкий патрон и 2 копейки Екатерины Второй. Но на глубине 40 см, этот профессиональный металлоискатель определяет и патрон и монету с “прыгающим” значением, которые пересекаются. И если копать глубокие сигнала – большая вероятность выкопать не монету. На практике с металлоискателем, глубокий сигнал всегда есть смысл проверять на промежуточных этапах – снять верхний слой и проверить отклик. Очень часто, когда уменьшается слой грунта над целью – металлоискатель уже уверенно сможет определить какая цель лежит под катушкой.

Маленькая катушка для монет – лучше всего для поиска монет подходят маленькие катушки, типа Снайпер. Высокая избирательность к мелким целям, отличная чувствительность на самые маленькие цели. Но в катушках Снайпер есть большой недостаток – глубина обнаружения у таких катушек очень небольшая (даже катушка среднего размера будет превосходить Снайпер в 1,5 раза).

Большая катушка для монет – в большой катушке, выше вероятность одновременного попадания двух целей под один взмах, соответственно металлоискателю будет труднее определить цели. Еще одним минусом больших катушек, на металлоискателям в поиске монет – на больших катушках менее точно определяется точное местоположение мелких целей (а монета, для металлоискателя мелкая цель).

Избирательность металлоискателя для монетного поиска. В поиске монет с металлоискателем, очень частая ситуация когда монеты лежат рядом с другими металлическими артефактами. И здесь важную роль играет избирательность металлоискателя к таким рядом лежащим целям. Большую роль в избирательности металлоискателя играет роль поисковая катушка. А основной параметр поисковой катушки – размер. С одной стороны, чем больше поисковая катушка металлоискателя – тем больше глубина обнаружения и скорость поиска.

Катушка для монет

Металлоискатель для монет должен иметь достаточный дискриминатор, для разделения целей. Чем шире диапазон дискриминатора – тем точнее можно создать собственную монетную маска металлоискателя. Монетная маска металлоискателя, которую закладывает производитель очень часто не соответствует реалиям Украина. Например, 5 копеек СССР, на родной катушке ACE 250 не попадает в монетную маску металлоискателя Garrett ACE 250. Или некоторые монеты российской империи будут игнорироваться в монетной маске Minelab Explorer SE. Поэтому монетную маску в металлоискателе надо редактировать и добавлять собственный набор. Монетная маска, это поисковая программа с металлоискателем. Собственная маска – редактируемая программа металлоискателя, которую вы создаете сами.

Какой металлоискатель лучше для монет

Поиск монет с металлоискателем имеет свою специфику. Монета для металлоискателя – небольшая цель. Соответственно, металлоискатель для монет, должен хорошо работать с мелкими целями. Монета это цветной металл (для дискриминатора) и очень часто монеты лежат в грунте, рядом с другими нежелательными целями (например, кованные гвозди, осколки). Еще одно требование к металлоискателю для монет – хорошая работа дискриминатора и достаточная избирательность к рядом лежащим целям.

Металлоискатель для монет – для поиска монет с металлоискателем, можно применять практически любой грунтовый (и даже подводный) металлоискатель. Но металлоискатель, у которых есть базовые возможности для поиска монет – будет результативнее и найдет монет больше.

Металлоискатель для монет

Купить металлоискатель с подарками

Металлоискатель для монет | Магазин Металлоискателей

Комментариев нет:

Отправить комментарий