пятница, 1 февраля 2013 г.

новые поправки в закон о дачных застройках

В разрабатываемую проектную документацию включаются не только существующие изменения в части отклонений от существующей проектной документации по планировке и застройке, но и включаются проектные материалы по корректировке границ садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с учётом изменения границ по фактическому использованию.

В этом случае необходимо разрабатывать новую проектную документациюP . или вносить изменения в существующуюP . Решение о разработке такой документации принимает орган местного самоуправления и выдаёт задание на разработку такой документации.

Однако, в большинстве случаев, в садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединениях фактическое использование территории значительно отличается от правоустанавливающих документов и от существующей проектной документации по планировке и застройке территории. Изменяется не только расположение улиц, дорог, проездов, площадок общего пользования, но и количество участков. Увеличиваются или уменьшаются площади дачных участков и территории общего пользования, нарезаются и раздаются новые дачные участки. Зачастую конфигурация границ садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения практически полностью не соответствует правоустанавливающим документам. Встречаются случаи, когда проектная документация по планировке и застройке территории и вовсе отсутствует.

Для проведения межевания земельного участка в первую очередь необходимо произвести топографическую или кадастровую съёмку территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. По результатам проведения геодезических работ производится оценка современного фактического использования территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в сравнении с правоустанавливающими документами и существующей проектной документацией по планировке и застройке территории. Если на протяжении всего существования освоение и застройка территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения осуществлялась в соответствии с существующей проектной документацией, а так же границы, площади дачных участков и территории имущества общего пользования практически не изменились, то в этом случае оформление имущества общего пользования и постановка земель на государственный кадастровый учёт производится в соответствии с существующей проектной документацией с учётом фактического использования.P .

Межевание земельного участка – это мероприятия по определению местоположения и границ земельного участка на местности. Таким образом, проведение процедуры межевания является необходимым условием для формирования межевого плана и изготовления кадастрового паспорта на земельный участок.

МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ ИМУЩЕСТВА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН.

Садоводам огородникам и дачным некоммерческим объединениям граждан

Садоводам огородникам и дачным некоммерческим объединениям граждан

Комментариев нет:

Отправить комментарий